Вернуться   ChipTuner Forum > Техподдержка от производителей оборудования > Системы управления АБИТ
База Знаний Политика конфиденциальности Справка Файловый архив Правила форума Регистрация Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммерческие прошивки ВАЗ (Нива, Калина, Приора) c эл. дросселем (EGAS) и ЭБУ Bosch ME17.9.7

Прошивки коммерческих серий "Econom" и "Optimal" для классики с ЭБУ М74К уже в продаже.

Очень динамичные коммерческие прошивки для нового контроллера М75 от Владимира Башкирова

Двухканальный эмулятор исправного катализатора (ДК2) Озон с настройкой параметров входного и выходного сигнала.

Эмулятор сажевого фильтра (DPF) дизельных автомобилей. Оптимальное решение, если перепрограммирование невозможно.

Системы управления АБИТ Вопросы по системам управления производства фирмы АБИТ

ИНФОРМАЦИЯ
Коммерческие прошивки
Прошивки ВАЗ
Прошивки ВАЗ М7.9.7(+)
Прошивки ВАЗ Я7.2+
Прошивки ВАЗ M73
Прошивки ВАЗ M74
Прошивки ВАЗ M75
Прошивки ВАЗ M74 (ГБО)
Прошивки ВАЗ M74 RCO
Прошивки ВАЗ M74 Два режима
Прошивки ВАЗ М86
Прошивки ВАЗ М17.9.7
Прошивки ВАЗ М17.9.7 Башкиров
Прошивки LARGUS
Прошивки ВАЗ "классика"
Прошивки ВАЗ (ГБО)
Прошивки ГАЗ
Прошивки Микас-11
Прошивки Микас-10.3/11
Прошивки Микас-10.3/114
Прошивки Микас-12.3/124
Прошивки ГАЗ (ГБО)
Прошивки УАЗ М17.9.7
Прошивки ВАЗ М17.9.71
AlfaPower УАЗ М17.9.7
Прошивки УАЗ М17.9.71
Прошивки УАЗ М86
Прошивки иномарок
Прошивки Mitsubishi
Прошивки Chevrolet
Прошивки Daewoo
Прошивки Ford
Прошивки KIA/Hyundai
Прошивки Renault
Прошивки Chery/Geely
Прошивки Renault
Другие модели
Оборудование
ChipTuningPro v.7
CombiLoader
ScanDoc
MotoDoc-III
Автоас ЭКСПРЕСС
AMProg v.3
Эмуляторы второго ДК
Эмулятор ОЗОН-Mоно
Двухканальный эмулятор ОЗОН
Прайс-лист
Обучение. Видеокурсы
Чиптюнинг: Базовые понятия
3 Ступени диагностики
1 Ступень: Старт
2 Ступень: Практик
3 Ступень: Эксперт
Курс "Дизель-Мастер"
Автокондиционеры
Ремонт ЭБУ
Антитюнинг
MT60 от СhipSoft
EMS3134 от Adасt

АВТОСЕРВИСЫ

Немного с ChipTuner.ru
ЭСУД (ЭБУ) ВАЗ
Классификация ЭБУ
Разновидности ЭБУ
Взаимозаменяемость ЭБУ
Программ. ЭБУ с FLASH
Программ. ЭБУ с ROM
Доработки ЭБУ
Доработки ЭБУ Я7.2
Серийные прошивки
КС прошивок ВАЗ
Иммобилайзер АПС
Диагностика
С чего начать
Адаптеры K-Line
On-Boad Diadnostic-II
Программы Freeware
Пропуски воспламенения
Сага о массах
Мотортестер в диагностике
Датчики и ИМ
Датчики и ИМ E-GAS
ДК: LAF Sensor
Документация
Инф. письма ВАЗ
Инф. письма ГАЗ
Инф. письма Крайслер
Типовые параметры
Веста М86
Калина М74
Калина M17.9.7
Приора M17.9.7
Нива 4х4 М17.9.7
УАЗ M17.9.7
Микас 10.3
Bosch M7.9.7, Январь 7.2
Bosch MP7.0H
Старые системы
DTC
ВАЗ GM (mono)
ВАЗ Я4/4.1
ВАЗ Я5.1/М1.5.4: Россия-83
ВАЗ Я5.1/М1.5.4: Евро-2
ВАЗ МР7.0: Евро-2
ВАЗ МР7.0: Евро-3
ВАЗ М797: Евро-2
ВАЗ М797: Евро-3
ВАЗ М73: Евро-3
M74 и M17.9.7 (E-GAS)
M86 (Веста)
OBD-II Powertrain
OBD-II Body
OBD-II Chassis
OBD-II Network
OBD-II BMW Spec
OBD-II Ford Spec
OBD-II GM Spec
OBD-II Honda Spec
OBD-II Hyundai Spec
OBD-II KIA Spec
OBD-II Isuzu Spec
OBD-II Jeep/Chrysler Spec
OBD-II Lexus Spec
OBD-II Mazda Spec
OBD-II Mitsubishi Spec
OBD-II Nissan Spec
OBD-II PSA Spec
OBD-II Subaru Spec
OBD-II Toyota Spec
OBD-II VAG Spec
Интересно
Словарь диагноста
Двухрежимные прошивки
Два режима в Микас-11
Как экономить топливо
Удельный расход топлива
Легенды и мифы о КПП
Спортивный впрыск
Моментная модель Bosch
Как настроить ХХ
ХХ на Bosch M7.9.7/M73
Установка фаз ЗМЗ
Тестирование МЗ
Своими руками
Дымогенератор
Настройка USB to COM
Наш музей
Ресурсы
FAQ
Файловый архив
Школа диагностики

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2018, 15:26   #621
Torker
Заблокирован

По умолчанию Re: Текущая версия ПО для М11

Цитата:
Сообщение от Romashka
Нормально и кропотливо настроенный ПИД WG великолепно отрабатывает все атмосферные явления, изменения в контуре пневмопривода итд. Это значит что во в любое время года, в любой местности даже с частично неисправным ТК, несмотря на частичное изменение впускного тракта давление будет ЗАДАННЫМ!

Клиент не хочет оплачивать настройку ПИДа?, лень самому? установите Механический Boost контроллер и не пытайтесь превратить Корвет в бомжвариант.

Что касается раннего выхода, то если чего и желать, то это принудительного спулапа со стратегией частичного обеднения смеси.

Если не считать того, что ПИД работает коряво, а сам Корвет уже давно превратился в бомжвариант.. Вместо тех поддержки и развития в ногу со временем, приходится отстаивать необходимость актуальных функций, перед умниками с форума... Вот так и выглядит бомжвариант..
Сегодня все новые проекты строю с использованием других ецу. Но к сожалению остались машины на Корветах тоже. И это большая проблема..

Последний раз редактировалось Torker; 15.04.2018 в 15:31..
Torker вне форума   Ответить с цитированием
Новая прошивка автомобилей «Гранта» c
ЭБУ M74 от Strit (CTTеam).
  Подробнее

Двухрежимные версии на автомобили с электронным
дросселем и ЭБУ М74
  Подробнее
  Прошивки УАЗ Bosch M(E)17.9.7 ALFPOWER на основе
модифицированного ПО с мощностным режимом.
  Подробнее
Старый 15.04.2018, 18:42   #622
Romashka
Старожил

О вкусах спорить не предлагаю, про "умников" ну пусть так,
а вот "другие ецу" пожалуйста озвучьте, участникам будет полезно узнать информацию, а так же пожалуйста поделитесь информацией в каких условиях "ПИД работает коряво", что это вообще означает?
Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:52   #623
Torker
Заблокирован

Я в прошлом году, на нескольких страницах расписывал про глючный ПИД в алгоритме наддува. Но меня "умники" пытались поднять насмех, что мол у "других" все работает.. Спорить бесполезно. Понятно только одно, что некто не собирается ничего исправлять в алгоритме. А что касается "других ECU", то хотя бы Ecumaster. Наааамного удобнее в работе. Есть масса универсальных программируемых под разные нужды выходов и функций. Софт работает шустро, нечего не виснет как в Акм е..

Последний раз редактировалось Torker; 15.04.2018 в 18:58..
Старый 15.04.2018, 23:58   #624
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VaSerg
на буст долго выходит, низов не хватает (относительно конечно).

А какого типа вестгейт на машине ? С одной или с двумя камерами ? Если с двумя, то используйте дифференциальное управление по двум камерам. Это дает ощутимый результат. На некоторых моторах с пружиной в wg на 0.8 бар, спулится где то на 500 оборотов раньше. Если выпускной коллектор хороший, то пульсы от цилиндров успевают приоткрывать вестгейт и наддув приходит позже..
Можно по феншую реализовать, с 4-х портовым соленоидом. Или по "дешману", с китайским "МАС"за 20 усд с Али.. (тоже работает нормально).

На картинке подключение для дизеля, с дешевым 3-х портовым МАС. На бензинке нельзя подключать клапан к впускному коллектору, иначе ВГ будет приоткрываться от вакуума и через какое то время сгорит мембрана в ВГ и сам клапан.. Для бенз.мотора надо подключать после кулера, перед дросселем.
Изображения
Тип файла: png wg_con.png (17.3 Кб, )

Последний раз редактировалось Torker; 16.04.2018 в 01:49..
Старый 16.04.2018, 01:45   #625
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Romashka
О вкусах спорить не предлагаю

Вот о вкусах как раз спорите вы и пытаетесь навязать всем этот убогий алгоритм с ПИД-ом, по "статичному" дросселю. Лично мне не интересно настраивать несколько никчемных графиков с коррекциями от передач, скорости и звезд на небе.. И еще этот кривой ПИД.. Убить целый день на настройку наддува (это в лучшем случае..) и понять что ПИД отслеживает заданный наддув через раз. Это не выдумки! С Абитом я это все проходил лично. А потом еще несколько дней убеждал в существовании глюка форум.. А что касается моего предложения внести в алгоритм регулятора наддува возможность отключить ПИД и настраивать по графику коррекции ВГ от наддува, то это для тех кто не любит извращенный секс..

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Romashka
пожалуйста поделитесь информацией в каких условиях "ПИД работает коряво", что это вообще означает?

http://forum.chiptuner.ru/showpost.p...&postcount=570

Последний раз редактировалось Torker; 16.04.2018 в 02:28.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.04.2018, 08:29   #626
Romashka
Старожил

Спасибо за сведения, странно что другие молчат и не подтверждают, вообщем то какая то обратная связь все же есть с разработчиками. не хотелось бы скатываться к фанатичной защите M11, но справедливости ради разговор то начался в сравнении с Январем, оно то и называлось бомжвариантом.
Кстати а не поделитесь инфой сколько стоит Ecumaster, любой вариант для оценки?
Старый 16.04.2018, 11:42   #627
VaSerg
Местный житель

Torker,3-х портовик Pierburg от VW использую, только на открытие. За картинку спасибо, можно попробовать.
В моем случае именно электронно клапан WG не полностью закрыт при выходе на буст, до достижения желаемого наддува вносит немного корректива. Сам клапан WG стоит внешний Tial оригинал. Правда ПИД использовал не на максимум, еще буду анализировать если позволят условия.
VaSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:44   #628
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Romashka
Спасибо за сведения, странно что другие молчат и не подтверждают, вообщем то какая то обратная связь все же есть с разработчиками. не хотелось бы скатываться к фанатичной защите M11, но справедливости ради разговор то начался в сравнении с Январем, оно то и называлось бомжвариантом.
Кстати а не поделитесь инфой сколько стоит Ecumaster, любой вариант для оценки?

Classic для клиента где то 650 евро, Black 900 евро. Чуть дороже Корвета, но оно того стоит. В комплекте и разъем для подключения блока и развернутый мануал по всем функциям, и различные опции в виде логгеров с записью на флешку, блютусом для подключения к Андроид. Для автоспорта силовые модули управления электро оборудованием машины с управлением по CAN шине, приборные панели типа AIM (только дешевые..), поддержка протоколов CAN нормальных машин (Бмв, WV и пр., а не только грузовиков как у Абита..))
А кто эти "другие", которые не должны молчать ?? Тут я думаю всего два-три человека полноценно пользуются функционалом Корвета. А большая часть походу, как вы сами выразились, "краником" наддув регулирует (если таковой вообще имеется..)...

Добавлено через 36 минут

Цитата:
Сообщение от VaSerg
Torker,3-х портовик Pierburg от VW использую, только на открытие.

Если клапан переключающий (сом > NO / com > NC), то можно его тоже для двух камерного подключения использовать. Но только учитывайте сечение шлангов. Вариант с моей картинки устойчиво работает со шлангами с внутренним сечением 4мм.

Добавлено через 44 минуты

Цитата:
Сообщение от VaSerg
Torker
В моем случае именно электронно клапан WG не полностью закрыт при выходе на буст, до достижения желаемого наддува вносит немного корректива.

При таком раскладе у вас конечно не будет быстрого наддува. Что бы быстро надувалось, надо подпереть ВГ через верхнюю камеру и удерживать этот подпор как можно дольше, вплоть до выхода на буст.

По такой схеме с трех портовым китайским соленоидом, на дизеле я надувал 3.5 бара буста, с пружиной в ВГ на 0.6 бара и давлением выхлопа 4.8 бара..

А в идеале конечно лучше 4-х портовый поставить. Стоят они уже не дорого.. https://www.ebay.com/itm/MAC-Boost-S...-/331955338155

Последний раз редактировалось Torker; 16.04.2018 в 12:34.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2018, 20:32   #629
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Romashka
не хотелось бы скатываться к фанатичной защите M11, но справедливости ради разговор то начался в сравнении с Январем, оно то и называлось бомжвариантом.

И вы говорите что Корвет не бомжвариант.. ;) http://forum.chiptuner.ru/showthread...46#post1933546
Представляю что бы было, если бы Autronic или Haltech выпустили прошивку, на которой выгорают цилиндры из за отключения форсунки..

Последний раз редактировалось Torker; 18.04.2018 в 20:40..
Старый 18.04.2018, 23:37   #630
rokkk
Модератор

Цитата:
Сообщение от Torker
И вы говорите что Корвет не бомжвариант.
Представляю что бы было, если бы Autronic или Haltech выпустили прошивку, на которой выгорают цилиндры из за отключения форсунки..

Torker, притомил уже. Много у тебя цилиндров выгорело на Корвете?
Не нравится Корвет, пользуйся Autronic. Есть, что по делу сказать — говори. АБИТ тебя обидел сильно? Выйди и закрой дверь с той стороны.
rokkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 00:32   #631
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от rokkk
Torker, притомил уже. Много у тебя цилиндров выгорело на Корвете?
Не нравится Корвет, пользуйся Autronic. Есть, что по делу сказать — говори. АБИТ тебя обидел сильно? Выйди и закрой дверь с той стороны.

Так просто выйти и закрыть дверь уже не получится. Куплено (у вас за деньги) и установлено достаточное количество блоков управления. Предполагалось что эти блоки будут работать как минимум в соответствии с описанием. Так же я как покупатель, рассчитывал на тех поддержку и обновления. Абит в свою очередь, эту тех поддержку обещали и когда то предоставляли.. Сегодня Абит фактически "кинул" меня и мох клиентов. Есть выявленные лично мной баги, которые до сих пор не устранены. Пока что мне везло и я не спалил не одного мотора из за ошибок в ПО. Из разрушений только один взорванный впускной коллектор. Добрый дяденька программист тогда решил переназначить выходы форсунок и реле стартера.. После этого случая я стараюсь всегда все перепроверять после ваших изменений..
"Закрывать дверь" я не собираюсь до тех пор, пока не получу от вашей фирмы: Вариант"А": версию прошивки с как минимум исправленными багами, известными на сегодняшний день.
Вариант "Б"(мало вероятный..): Получу от вашей фирмы компенсацию за обман меня как покупателя.
И вариант"Ц": Постараюсь известить как можно большее количество людей, что из себя представляет Корвет на самом деле.. Может кто то из живущих в России граждан засудит вашу контору за обман..

Добавлено через 6 часов 48 минут

И еще до кучи о багах ткущей версии 216: В версии ЕТ, на холостых оборотах периодически и без какой либо видимой причины, отключается лямбда регулятор на 1-2 секунды. Коэффициент сбрасывается, мотор начинает колбасить, а иногда он даже глохнет. Режимы двигателя при этом не меняются, ускор. насосы не включаются.. Используется линейный регулятор Р2 (LC-1) на входе 18.

Добавлено через 6 часов 48 минут

И еще до кучи о багах ткущей версии 216: В версии ЕТ, на холостых оборотах периодически и без какой либо видимой причины, отключается лямбда регулятор на 1-2 секунды. Коэффициент сбрасывается, мотор начинает колбасить, а иногда он даже глохнет. Режимы двигателя при этом не меняются, ускор. насосы не включаются.. Используется линейный регулятор Р2 (LC-1) на входе 18.

Последний раз редактировалось Torker; 19.04.2018 в 07:20.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.04.2018, 09:43   #632
Romashka
Старожил

Совсем не принимаю какую либо позицию "за" или "против", но позвольте пару вопросов.
На основании чего, какого либо соглашения или договора мы можем требовать от ООО "Абит" компенсации?

На основании чего, какого либо соглашения или договора мы можем требовать от ООО "Абит" поддержки программного или аппаратного комплексов, учитывая что сама контора блоки конечным пользователям и не продавала.

Про баги (лично не принимайте пож), они могут быть багами а могут быть и запросто ошибками пользователя. В любом случаи для их решения мало описать их так, нужно готовить полноценное описание проблемы.
Теперь самое забавное, мы все покупаем аппаратные блоки с ними как с железкой проблем _почти_ нет, со схемотехникой точно не за что в суд подавать. AKM2004 не без грехов но даже поддерживается. А вот само ПО блока идет "Как есть" и юридически бесплатное...

Добавлено через 7 минут

[/QUOTE]И еще до кучи о багах ткущей версии 216: В версии ЕТ, на холостых оборотах периодически и без какой либо видимой причины, отключается лямбда регулятор на 1-2 секунды. Коэффициент сбрасывается, мотор начинает колбасить, а иногда он даже глохнет. Режимы двигателя при этом не меняются, ускор. насосы не включаются.. Используется линейный регулятор Р2 (LC-1) на входе 18.[/QUOTE]

Поясните, у вас таблица впрыска S1 настроена так что без лямбда регулятора смесь выходит за пределы воспламенения?

Последний раз редактировалось Romashka; 19.04.2018 в 09:50.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.04.2018, 15:18   #633
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Romashka
Совсем не принимаю какую либо позицию "за" или "против", но позвольте пару вопросов.
На основании чего, какого либо соглашения или договора мы можем требовать от ООО "Абит" компенсации?

На основании чего, какого либо соглашения или договора мы можем требовать от ООО "Абит" поддержки программного или аппаратного комплексов, учитывая что сама контора блоки конечным пользователям и не продавала.

Я не знаю все юридические тонкости и что о таких ситуациях говорит Российское законодательство. Но я уверен что в современной России существуют законы, защищающие граждан от произвола не добросовестных торговцев. Уверен что рано или поздно найдется человек или организация, которые эти законы запустят..

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Romashka
Поясните, у вас таблица впрыска S1 настроена так что без лямбда регулятора смесь выходит за пределы воспламенения?

У меня настроено по S1. Смесь регулируется во всем диапазоне и при торможении двигателем к примеру, смесь выходит за пределы воспламенения.. Но у меня проблема именно на холостых оборотах, кода смесь относительно стабильна. Я часами сидел в заведенной машине и пытался отключать все, что может влиять на отключение лямбда регулирования, но четно. Или есть какой то способ, как увидеть почему отключается регулятор ??

Добавлено через 17 минут

Еще такое наблюдение: К примеру на Мегасквирте MS-3 и форсунках 2200 сс, 6-и цилиндровый двигатель довольно устойчиво работает на холостых. Удается удерживать стабильную смесь 0,91 - 0,92 . А на М11, на том же моторе этого вообще не реально добиться. Мотор постоянно глохнет, хоть и форсунки не выходят за пределы дед тайма. И даже после замены форсунок на 980 сс, тот же мотор на М11 все равно на холостых работает хуже.

Последний раз редактировалось Torker; 19.04.2018 в 15:37.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.04.2018, 16:42   #634
Петр 2015
Старожил

А по мне так, настройка ХХ вообще легкая тема( без ДК), смесь поймать очень легко. У меня даже не поймешь, заведенный или нет ДВС.

Последний раз редактировалось Петр 2015; 19.04.2018 в 17:25..
Петр 2015 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:04   #635
sergejsubara
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Torker
Закрывать дверь" я не собираюсь до тех пор, пока не получу от вашей фирмы: Вариант"А": версию прошивки с как минимум исправленными багами, известными на сегодняшний день.
Вариант "Б"(мало вероятный..): Получу от вашей фирмы компенсацию за обман меня как покупателя.
И вариант"Ц": Постараюсь известить как можно большее количество людей, что из себя представляет Корвет на самом деле.. Может кто то из живущих в России граждан засудит вашу контору за обман..

Во прибалтикой повеяло.
sergejsubara на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:54   #636
Петр 2015
Старожил

Я даже ХХ со сломанным регулятором ХХ настроил идеально, но единственное минус, то что иногда на замедлении ставишь переключатель передач на нейтраль , глохло, я голову сломал, ограничитель ставил на низах РХХ, потом просто поменял РХХ и пришлось все заново настраивать, весь режим ХХ, теперь ограничителя у меня нет ни внизах не верхах, свободное плавание РХХ. Приоткрыватель опустил до 14 шагов в начале графика, теперь даже намека нет на заглыхание. Мне корвет нравиться.
Петр 2015 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:38   #637
rokkk
Модератор

Цитата:
Сообщение от Torker
Куплено (у вас за деньги) и установлено достаточное количество блоков управления.

И какова их судьба? Все автомобили стоят на приколе и никуда не едут? Что мешало отказаться от Корвета ещё на начальном этапе?

Цитата:
Сообщение от Torker
Добрый дяденька программист тогда решил переназначить выходы форсунок и реле стартера..

Назначение выходов контроллера отдано на откуп калибровщику и относится к его области ответственности. «Выставленные программистом» по-умолчанию составы смеси и УОЗ тоже вызывают отвращение?
Кстати, говорил я Давыдову в своё время: «Приколоти ты назначения выходов гвоздями навсегда. Ведь найдутся же "гении", которые перепутают.» Не послушал он меня, на квалификацию мастеров надеется.

Цитата:
Сообщение от Torker
Постараюсь известить как можно большее количество людей, что из себя представляет Корвет на самом деле..

Да в этой ветке в основном находятся люди, которые прекрасно представляют, что такое Корвет на самом деле. Со всеми его плюсами и минусами. Так что можно особо не напрягаться.
В принципе, эта ветка была открыта исключительно благодаря любезности администрации сайта, чтобы пользователи Корветов, Асканов и прочих подобных железяк могли обмениваться опытом. Никаких обязательств, в данном случае, перед вами никто не несёт. Как открыли, так и закрыть можно.
Но, пока этого не произошло, обменивайтесь на здоровье, только рамки не переходите. Если у вас есть претензии к АБИТу, как к разработчику, адреса и телефоны есть на нашем сайте (https://abit.spb.ru/), обращайтесь официально.

Цитата:
Сообщение от Torker
Может кто то из живущих в России граждан засудит вашу контору за обман..

Угу. «Горячие эстонские парни». Всё ждут, что кто-то прибежит и за них всё сделает.
Старый 19.04.2018, 20:00   #638
Torker
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от rokkk
И какова их судьба? Все автомобили стоят на приколе и никуда не едут? Что мешало отказаться от Корвета ещё на начальном этапе?

Автомобили по большей части не стоят на приколе.. Но "заплаток" которые я понаставил что бы обойти некоторые баги, в них достаточно..

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от rokkk
Назначение выходов контроллера отдано на откуп калибровщику и относится к его области ответственности.
Кстати, говорил я Давыдову в своё время: «Приколоти ты назначения выходов гвоздями навсегда. Ведь найдутся же "гении", которые перепутают.» Не послушал он меня, на квалификацию мастеров надеется.

Дмитрий, не надо передергивать! Историю с перепутанными выходами помнят все. А для тех кто не помнит, я напомню: Выходы 25 и 50 были перепутаны между собой вплоть до 174-й версии. Но тем не менее эти выходы я благополучно использовал на своем V8. Но в 174-й версии Давыдов решил это исправить. Хотел видимо как лучше но получилось как всегда.. Вместо того что бы исправить документ с назначением силовых выходов, он поменял местами эти выходы в программе. Я обновил версию на своей машине и при попытке завести двигатель взорвался впускной коллектор. Осколками пробило радиатор.. Самое прикольное, что никто из вашей команды даже не попытался передо мной извиниться за ВАШУ ошибку...

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от rokkk
Угу. «Горячие эстонские парни». Всё ждут, что кто-то прибежит и за них всё сделает.

Ну вот в таком контексте сообщения совсем комментировать не хочется.. Когда у некоторых кончаются аргументы, то очень удобно и модно, перейти на "горячих эстонсих парней", "прибалтов" и пр. националистической мути..

Последний раз редактировалось Torker; 19.04.2018 в 20:38.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.04.2018, 21:40   #639
Romashka
Старожил

Сожалею что у Вас произошла беда с V8 но с другой стороны работа построена с нами как с бета тестерами, и невозможно писать код совсем никогда не ошибаясь
Да и задач таких никто не ставил никогда в этой IT области.
Если делать с тем уровнем качества, что Вы желаете это будет космос цена, и каждая новая хотелка будет обходится в тысячи евро. А желающих платить в России не особо...

Кстати самым логичным вариантом rokkkу предложить Вам стать неформальным членом комманды, бетта тестером.)
Старый 19.04.2018, 23:09   #640
rokkk
Модератор

Цитата:
Сообщение от Torker
Ну вот в таком контексте сообщения совсем комментировать не хочется..

Правильно. А мне не хочется комментировать это:
Цитата:
Сообщение от Torker
И вы говорите что Корвет не бомжвариант..

По-твоему, пользователи Корвета — бомжи?

Надо закончить этот «плачь Ярославны» и перейти к конструктиву. Есть проблемы? Обратись к автору. Он здесь давно не бывает, поэтому придется напрямую. Завтра я весь этот срачь потру и предлагаю свои претензии высказывать в более корректной форме.
Ответ

Метки
корвет